Лента новостей
ЖКХ5 марта 2019, 20:01

Проект строительства девятиэтажки в сквере на Володарского отклонён единогласно

Жители микрорайона, примыкающего к скверу по Володарского, 39 областного центра, на публичных слушаниях единогласно отказались от строительства жилого дома. По словам руководителя компании застройщика Александра Булгакова, здесь планировалось возвести дом на 30 квартир большой площади.

- Этот микрорайон - достаточно серый, невзрачный. И новостройка могла бы стать ярким пятном на территории, - отметил Булгаков, обращаясь к жителям. Он уточнил, что хорошо знает территорию в границах улиц Чичканова, Б.Васильева, Рабочей и Володарского, поскольку прожил здесь пять лет.

Проект строительства девятиэтажки в сквере на Володарского отклонён единогласно

Застройщик уточнил, что рядом с домом планировалось благоустроить территорию и обустроить парковки, в том числе и парковочные карманы по улице Б.Васильева. В общей сложности - более чем на 50 машиномест.

- Карманы по Б.Васильева и так уже заняты, здесь паркуются служащие из воинской части, - возразили жители.

Кроме того, Александру Булгакову напомнили о довольно ветхих коммунальных сетях в микрорайоне, авариях на коллекторе и проложенной теплотрассе. Жители также хотят сохранить зелёную зону, здесь их не так много.

Против точечной жилищной застройки высказались и представители совета префектуры «Центральная». Префект, председатель гордумы Виктор Путинцев напомнил о дальнейшем благоустройстве сквера.

Проект строительства девятиэтажки в сквере на Володарского отклонён единогласно

- Строительству жилого дома здесь не быть. И жители единогласно показали свою позицию по проекту застройки, - пояснил Путинцев.

Напомним, предложение о строительстве девятиэтажного жилого дома на пересечении улиц Рабочей и Володарского было подано в региональное управление градостроительства и архитектуры. Вопрос был вынесен на публичные слушания. Заявления против проекта застройки подали в управление 267 человек.

Автор:Юлия Новикова