Спорт6 марта 2019, 08:02

Тамбовские пауэрлифтеры взяли награды на чемпионате России

С 26 февраля по 3 марта Брянск принял чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Сборная Тамбовской области взяла бронзовые медали чемпионата.

Всего в соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из 37 регионов страны. Тамбовскую область представили пять спортсменов на чемпионате и один на первенстве страны. Они выступали под руководством президента федерации пауэрлифтинга Тамбовской области Сергея Иванова и тренера Светланы Приваловой.

На первенстве выступал Илья Мартынов. В категории до 80 кг он показал третий результат с весом 86 кг.

В чемпионате России за Тамбов Вячеслав Голов (до 49 кг) взял 8 место с результатом 123 кг, Павел Сальников (до 54 кг) стал седьмым с результатом 95 кг, Максим Терехов (до 54 кг) занял 8 место с результатом 90 кг, Илья Мартынов (до 80 кг) занял 11 место с весом 86 кг, Константин Мацнев (свыше 100 кг) взял золото с результатом 234 кг. В абсолютном зачёте Константин занял 3 место.

В общекомандном зачёте сборная Тамбовской области взяла третье место с результатом 38 баллов (757.26), уступив лишь сборной Кемеровской области (44 балла) и Красноярскому краю (46 баллов).

Автор:Иван Перов