Спорт3 марта 2019, 18:02

ФК «Тамбов» в сложных погодных условиях переиграл «Мордовию»

Футбольный клуб «Тамбов» на первом официальном матче турнира ФНЛ в 2019 году уверенно победил саранскую «Мордовию» на выезде со счетом 3:1. Игра проходила в сложных погодных условиях – низкая температура и во втором тайме на стадион обрушился мощный снегопад.

В первом тайме обе команды не добились преимущества, игроки «разогревались», почти не создавая опасных моментов. Мяч контролировал «Тамбов», но три защитника «Мордовии» не давали развернуться нападению в штрафной зоне.

Во втором тайме ситуация кардинально изменилась, всего за 10 минут игрового времени тамбовчане забили три гола подряд, оставив голкипера соперника в растерянности. Отличились Чистяков, Аппаев и Килин. Напор «Тамбова» остудило внезапное изменение погоды – в Саранске пошел снег. Поле стало очень скользким, а обзор футболистов заметно сократился.

На первый матч в 2019 году, несмотря на погоду, на стадионе в Саранске собралось приличное количество болельщиков. Поддержать свои команды пришли как болельщики «Мордовии», так и тамбовчане. При поддержке трибун хозяевам поля все же удалось забить «гол престижа» на последних секундах матча мощным прострелом с центральной линии. Гиорги Шелия из-за спин защитников слишком поздно увидел мяч и не успел среагировать.

Напомним, что «Тамбов» закрепился на первом месте в таблице ФНЛ и продолжает лидировать. Перед клубом стоит цель - выход в Премьер-лигу.

Автор:Богдан Сизов