Лента новостей
АПК2 марта 2019, 19:11

В «Тепличном» построят ещё несколько современных теплиц

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Тамбовское предприятие АО «Тепличное» в 2019 году планирует построить современные теплицы. Помещения с системой досветки появятся на территории площадью более одного гектара.

В январе этого года «Тепличное» уже ввело в строй новые теплицы, позволяющие выращивать овощи круглогодично.

- Круглогодичное выращивание овощей увеличит их предложение на тамбовских прилавках. Причем, это очень вкусные и высококачественные овощи, которых нам не хватает, - сказал губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

Тамбовская продукция востребована не только в регионе, но и за его пределами. Большие объёмы отправляются в Москву. С вводом тепличного комплекса в Мичуринском районе, строительство которого уже идёт, можно будет говорить о 100% обеспечении тамбовчан местными свежими овощами хорошего качества. Проект рассчитан до конца 2021 года. Первая очередь реализуется уже в текущем году.

Производство овощей закрытого грунта находится в приоритете и обеспечивается серьезной государственной поддержкой. В том числе, фермерам выдаются гранты на развитие тепличного хозяйства, сообщает управления сельского хозяйства Тамбовской области.

Автор:Ирина Фролова