Лента новостей
Общество3 марта 2019, 09:05

В Гавриловском районе на маршрут вышел новый автобус

Фото: Анна Брюнчалина
Фото: Анна Брюнчалина

Новый ПАЗик ходит по маршруту Гавриловка 2-я – Пересыпкино 1-е – Кирсанов.

Автопарк на районных маршрутах уже давно не обновлялся. Поэтому «Региональная транспортная компания», которая осуществляет пассажирские перевозки на территории Гавриловского района, приобрела в лизинг новый автобус. Стоимость ПАЗа составляет 1,6 миллиона рублей.

В автобусе 23 пассажирских места. Каждый день люди едут на нём по делам, в поликлинику или просто за покупками. Как говорит кассир транспортной компании Елена Провоторова, пассажиропоток в зимнее время невысокий, где-то около 150 человек в неделю. Пассажиропоток возрастает в рыночные дни – среду и пятницу.

Стоимость билета из райцентра до Кирсанова - 100 рублей. Дорога в Кирсанов и обратно, а это порядка 60 километров, занимает чуть более часа. По воскресеньям автобус заезжает в Булыгино. Пассажиры уже успели оценить преимущества нового автобуса.

- Раньше по этому маршруту пускали ГАЗель. Старенький автомобиль, бывало, ломался и вместить более 15 человек не мог. Новый автобус – другое дело, он большой и удобный. Часто езжу в райцентр по делам, так что я лично доволен. И водители хорошие, водят аккуратно, к пассажирам относятся доброжелательно, - сказал житель села Пересыпкино 1-е Виктор Русанов.

В Гавриловском районе на маршрут вышел новый автобус

Ключи от автобуса вручили водителям из Кирсанова Николаю Челюканову и Анатолию Корчагину. Посменно они выполняют ежедневные рейсы по маршруту Гавриловка 2-я – Пересыпкино 1-е – Кирсанов. Это самый востребованный маршрут в районе. Автобус обслуживает жителей двух самых крупных сельсоветов, где проживает около 6000 человек.

Автор:Анна Мурзина