Лента новостей
Общество28 февраля 2019, 20:07

В Тамбовской области появился полноценный туристический портал

Фото: turtmb.ru
Фото: turtmb.ru

В преддверии туристического сезона в Тамбовской области в полную силу заработал информационно-туристический портал региона turtmb.ru. На сайте можно найти информацию о регионе в целом, природе и климате, транспортной доступности и удобный путеводитель по достопримечательностям.

- Жизнь современного человека немыслима без путешествий: это и организация досуга, и обогащение новыми знаниями, и значимый сегмент в экономике большинства стран. Туристический портал будет полезен школьникам и студентам, познающим историю и культуру родного края, - отметила начальник туристско-информационного отдела Татьяна Долихина.

В Тамбовской области появился полноценный туристический портал

Портал имеет две языковые версии – русскую и английскую. Главная туристическая интернет-площадка региона в первую очередь ориентирована на самостоятельного путешественника. На сайте представлены все города и районы Тамбовской области, а достопримечательности показаны в отдельном одноименном разделе и сгруппированы по тематике для быстрого поиска в разделе «Путеводитель».

В Тамбовской области появился полноценный туристический портал

Путешественники смогут найти на портале также полезные контакты турфирм и туроператоров, бесплатные каталоги и путеводители о регионе для скачивания, календарь событий области. Для начинающих самостоятельных туристов предлагаются готовые маршруты. Особая гордость сайта - карта-маршрутизатор, позволяющая строить свой собственный туристический маршрут с учетом событийных мероприятий в Тамбовской области.

Автор:Богдан Сизов