Лента новостей
Общество27 февраля 2019, 12:03

Жители Тамбовской области проголосуют за территории для благоустройства

В городах Тамбовской области стартовало рейтинговое голосование за проекты благоустройства общественных пространств в 2019 году.

27 февраля территории для обустройства выберут жители Рассказова. Там открылись три площадки для голосования – в МФЦ, в здании горадминистрации и в кинозале «Смена». Оставить голос можно и на сайте города.

Голоса принимаются до 20:00 27 февраля. Выбор могут сделать все горожане старше 14 лет. Предлагается выбрать для обустройства две из четырех общественных территорий. Это тротуары на улицах Красноармейская, Тимирязева, Комсомольская (пешеходная зона от моста до Дома творчества), а также территория, прилегающая к детской поликлинике.

Жители Мичуринска, Моршанска и Уварова проголосуют 28 февраля. В Котовске голосование пройдет в марте, а в Тамбове – в апреле. В Мичуринске откроют 12 специальных пунктов голосования во всех микрорайонах города. В бюллетень включат пять территорий. Выбрать можно будет не больше двух.

В Уварове организуют два участка, а в бюллетень включат три территории. В Моршанске – три участка и три территории.

Губернатор Александр Никитин убежден, что жители сами должны решать, каким будет парк или сквер рядом с их домом, как преобразить любимое место отдыха.

– Рейтинговое голосование – самый объективный и прямой способ оценки общественного мнения при принятии решения, – отметил он.

Автор:Александр Ульянов