Лента новостей
Экономика26 февраля 2019, 12:11

Тамбовское предприятие выпускало молочную продукцию из будущего

На тамбовском предприятии ООО «Альбатрос» обнаружили молочную продукцию, на которой заранее проставили даты изготовления. Часть партии вообще не имела дат. Это выяснилось в ходе проверки предприятия региональным управлением Россельхознадзора.

В ходе внеплановой проверки 21 февраля сотрудники управления Россельхознадзора заметили грузовик, который был загружен товаром и попытался уехать с предприятия. Специалисты управления ограничили его выезд и досмотрели, хотя сотрудники предприятия долго отказывались открыть автомобиль.

Тамбовское предприятие выпускало молочную продукцию из будущего

В ходе досмотра грузовика выяснилось, что он не был оборудован холодильной установкой и содержал молочную продукцию с датами изготовления, которые ещё не наступили. Например, 225 пачек сметаны с датой изготовления 25 февраля, 80 пачек кефира от 23 февраля и так далее.

Почти 500 пачек йогурта совсем не имели маркировки, поэтому можно было написать желаемую дату изготовления в любое удобное время.

Тамбовское предприятие выпускало молочную продукцию из будущего

Данную молочную продукцию изолировали на хранение и опечатали. Были отобраны пробы кефира 2,5% ГОСТ 31454-2012 для проведения исследований в аккредитованной лаборатории. Результаты сообщат позже.

Напомним, что компанию «Альбатрос» уже уличали в выпуске фальшивой и некачественной продукции. Недавно в кефире, который предприятие поставляло в тамбовские детсады, обнаружили опасные для здоровья антибиотики тетрациклиновой группы.

Автор:Александр Ульянов