Лента новостей
Здравоохранение23 февраля 2019, 19:13

Тамбовский школьник, которого сбил грузовик, идёт на поправку

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

Кириллу Кузнецову всего лишь 15 лет, но его мама считает сына настоящим мужчиной. Ведь только сильный, и не только в физическом, но, прежде всего, в духовном смысле человек, может перенести все те испытания, что выпали на долю этого мальчишки. Преодоление боли, страха, наконец, преодоление самого себя - на это способны лишь настоящие мужчины. Поэтому Кирилла по праву можно поздравить с мужским праздником 23 февраля.

Тамбовский школьник Кирилл Кузнецов стал жертвой ДТП 4 июля 2018 года. Подростка на велосипеде на одной из городских улиц сбил грузовик. Мальчик получил ушиб головного мозга и внутренних органов, переломы рёбер, бедра и прочие травмы.

После десятка сложных операций в Москве Кирилл вернулся домой. Врачи по частям собрали левую ногу мальчика, но не смогли сохранить левую руку. Вместо неё поставят современный протез.

Сейчас Кирилл проводит сам себе сеансы физиотерапии, накачивает руки, под ритм музыки сокращает мышцы травмированной руки. Он точно знает - от того, как сейчас он постарается, будет зависеть работа его конечностей в будущем.

Земляки поддержали тогда и поддерживают сейчас тамбовского школьника и морально, и материально.

На Новый год Кириллу подарили акустическую колонку, которую он просил в письме Деду Морозу.

Тамбовский школьник, которого сбил грузовик, идёт на поправку

Сегодня Кирилл обучается на дому, но мечтает вернуться за школьную парту. Он очень хорошо чертит и рисует, поэтому стремится поступить в ТГТУ и стать инженером-проектировщиком. Кирилл хочет модернизировать свой велосипед для езды с травмированной ногой. И впереди у него ещё много планов.

По словам родителей, ужасное событие изменило мальчика. Он сильно повзрослел, пересмотрел отношение ко многим вещам, стал ещё больше заботиться о своих двух младших братьях. Он и его близкие считают, что мужество человека выражается не только в физической силе.

– Мужество проявляется в моральной силе, преодолении самого себя, помощи себе и окружающим, поддержке близких и друзей, – сказал Кирилл Кузнецов.

Мальчик, который поддерживает и помогает другим, всё ещё нуждается в помощи со стороны неравнодушных людей. Продолжается сбор средств на его реабилитацию и покупку протеза, который стоит более миллиона рублей, сообщает телеканал «Новый век».

Автор:Александр Ульянов