Лента новостей
Происшествие23 февраля 2019, 14:04

Футбольные болельщики из Африки потерялись в Тамбовской области после ЧМ-2018

В Тамбовской области задержали двух иностранцев с просроченными картами зрителей ЧМ-2018. Срок действия документов истёк 31 декабря 2018 года, и гости из-за рубежа должны были покинуть Россию.

Нигерийского болельщика полицейские нашли в Тамбовском районе. Его задержали совместно с сотрудниками УФСБ. Выяснилось, что иностранец до того, как приехать в Тамбовский регион, побывал в Москве и Краснодаре. По-русски нигериец не говорит. Как он попал в Тамбовскую область, неизвестно. Задержанного поместили в Центр временного содержания иностранных граждан регионального УМВД. Спустя некоторое время там же оказался иностранный болельщик из Марокко. Его задержали в Жердевском районе.

Как сообщили РИА "ТОП 68" в пресс-службе регионального УМВД России, марокканского болельщика по решению суда депортировали. Нигерийский болельщик ещё ждёт своей участи. Обоих мужчин оштрафовали на 2 тысячи рублей и запретили им въезд в РФ на пять лет.

Всего по миграционным учётам более 5,5 тысяч иностранных болельщиков незаконно остались в России после того, как закончился срок действия персонифицированной карты болельщика. Их личности устанавливают сотрудники УМВД и УФСБ России.

Автор:Алексис Моисеева