Лента новостей
Спорт24 февраля 2019, 15:05

Киберспортсмены ТГУ отправятся на первенство ЦФО

Команда «DerzhaWin» из Державинского университета победила на областных соревнованиях среди вузов по киберспорту. Теперь студентам предстоит отстаивать честь Тамбовского региона на первенстве ЦФО Всероссийской киберспортивной студенческой лиги.

В битвах за возможность представлять Тамбов на федеральном уровне участвовали команды ТГТУ, ТГУ им. Г.Р. Державина, Тамбовского техникума железнодорожного транспорта и ТГМПИ им. С.В. Рахманинова. Соревнования проходили по пяти дисциплинам.

Киберспортсмены ТГУ отправятся на первенство ЦФО

По итогам трёх этапов «DerzhaWin» набрала 380 очков, став победителем Тамбовской области. В апреле команда сыграет на зональном этапе, где посоревнуется с лучшими командами Центрального федерального округа.

- Победа на региональном этапе не была неожиданностью. Все ребята в некоторой степени знакомы и знали, чего ждать от соперника. Будем надеяться на достойный результат в зональном этапе, – сказал тренер «DerzhaWin» Александр Сорокин.

На базе университета планируют создать кафедру компьютерного спорта. Кроме того, есть идеи по организации Лиги школьников и проведению летних сборов по компьютерному спорту. Для этого ТГУ уже подписали дорожную карту по развитию киберспорта в регионе с Федерацией компьютерного спорта Тамбовской области.

Автор:Ирина Фролова