Лента новостей
Спорт24 февраля 2019, 21:08

В Первомайском районе появилась первая хоккейная секция для подростков

В первомайской хоккейной секции пока что нет клюшек, шайб и формы для воспитанников, но ребята горят желанием заниматься хоккеем – приносят свои коньки и клюшки. Тренирует их учитель физкультуры первого корпуса школы Алексей Игумнов, а идея создания секции принадлежит главе Первомайского района Роману Рыжкову, который обещает приобрести юным хоккеистам спортинвентарь.

- Рад, что у нас появилась секция. Очень люблю хоккей. Теперь мы не просто гоняем шайбу с ребятами, а учимся играть с опытным тренером, – рассказал десятиклассник Даниил Казаков.

В Первомайском районе появилась первая хоккейная секция для подростков

Секцию посещают ребята самых разных возрастов. Пятиклассники и десятиклассники тренируются вместе, но в планах у тренерского штаба разделить их на младшую и старшую группы. В хоккей школьники играют на открытой хоккейной коробке на улице Эрнста Тельмана. Тренировки уже приносят свои плоды – юные первомайские хоккеисты участвуют в межрайонном турнире на кубок главнокомандующего внутренними войсками МВД России Николая Рогожкина.

- С удовольствием откликнулся на предложение вести секцию хоккея. Во-первых, это мой любимый зимний вид спорта, во-вторых, нам нужна достойная смена. Приложу все усилия, чтобы сделать из ребят настоящих хоккеистов, – сказал Алексей Игумнов.

В Первомайском районе появилась первая хоккейная секция для подростков

Вскоре секция получит свой первый спортивный инвентарь. Набор также открыт – приглашаются ребята в возрасте от 10 до 17 лет.

Автор:Екатерина Бондарь