Лента новостей
Здравоохранение23 февраля 2019, 12:06

Врачи Рассказовской ЦРБ оценили новое оборудование

Фото: Наталья Рязанова
Фото: Наталья Рязанова

В конце прошлого года Рассказовская ЦРБ получила уникальное оборудование – современный лор-комбайн и высокопроизводительное УЗИ-устройство.

Лор-комбайн позволяет исследовать полость носа и состояние слизистых, обнаружить новообразования и воспалительные процессы.

– Работать на таком аппарате одно удовольствие. Лор-установка делает пребывание маленького пациента в моём кабинете менее травматичным и более комфортным, – поделилась врач-отоларинголог Рассказовской ЦРБ Людмила Ледова. – Оборудование позволяет проводить внутреннее обследование органов с помощью цифрового видеоларингоскопа.

Врачи Рассказовской ЦРБ оценили новое оборудование

Теперь врачу легче удалять серные пробки из ушей. Достаточно прицельно «выстрелить» из специальной насадки.

– Это более комфортно и эффективно, чем обычная процедура со шприцем. Незаменим аппарат и для проведения санации очагов инфекции в горле ребёнка, – прокомментировала Людмила Ледова.

УЗИ-аппарат укомплектован датчиками и позволяет выявлять врождённые аномалии и хронические заболевания буквально с рождения. Он выдаёт изображения высочайшего уровня.

Получение новой техники стало возможным благодаря реализации в Тамбовской области указа Президента РФ Владимира Путина об объявлении в стране «Десятилетия детства». В регионе разработан проект развития детского здравоохранения и создания современной структуры оказания медицинской помощи.

Автор:Наталья Рязанова