Лента новостей
Общество24 февраля 2019, 09:02

В Тамбове школьниц не пустили на каток

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Тамбовских школьниц не пустили на каток возле второго корпуса школы №24. Об этом на сайт губернатора Александра Никитина написала мама одной из девочек.

– Моя дочь с подругой собрались покататься на коньках у школы на Защитной. Их не пустил охранник, грубо попросив уйти. Так же было и в прошлый выходной. Дочка – ученица 24 школы. Очень расстроенная она пришла домой. Я позвонила на вахту. Охранник грубо сказал, что у него приказ. Потом сказал, что никто вообще не приходил на каток, – пожаловалась Светлана Селиванова.

Тамбовчанку возмутило, что катки есть в шаговой доступности, но дети не могут попасть туда из-за охраны, которой лень отвлекаться от компьютера или телевизора.

В администрации Тамбова пояснили, что ледовая площадка корпуса №2 школы №24 была закрыта 16 и 17 февраля. Высокая температура воздуха в те дни привела к таянию льда, а также риску получения травм детьми и порче искусственного покрытия. С 18 февраля площадка открыта.

Администрация школы №24 провела работу с частным охранным предприятием по обеспечению сотрудниками доступа на катки и корректному поведению с посетителями. Для быстрого решения вопросов касаемо физкультурно-спортивных объектов в образовательных организациях Тамбова рекомендовано обращаться к администрации данных учреждений.

Автор:Александр Ульянов