Лента новостей
Общество22 февраля 2019, 09:30

Тамбовские театры покажут спектакли в колониях региона

В УФСИН России по Тамбовской области состоялся круглый стол, на котором обсудили цикл мероприятий к Году театра. В заседании участвовали руководство регионального УФСИН, замначальника управления культуры и архивного дела Тамбовской области Сергей Саввин, директор ТМТ Валерий Беляев и другие.

На встрече прозвучали предложения привозить в исправительные учреждения области не только спектакли, но и музыкально-поэтические постановки.

- Мы видим ещё определённые задачи нравственные. Для человека встреча с искусством чрезвычайно важна, в каких бы условиях он ни находился. Потому что именно в искусстве мы находим иногда те ответы, которые мучают каждого из нас в любой ситуации. Поэтому будем использовать разные формы выездной работы, которые у нас существуют. Будем включать спектакли, которые идут в репертуаре в рамках малого Рыбаковского фестиваля, будем использовать возможности районных ДК, прилегающих к учреждениям, чтобы показать и для местных жителей театральные работы, - прокомментировал замначальника управления культуры и архивного дела Тамбовской области Сергей Саввин.

Подробно об актовых залах в колониях, имеющемся музыкальном оборудовании и освещении собравшимся рассказал начальник отделения воспитательной и социальной работы с осуждёнными Константин Глухих.

Представители театров пообещали в ближайшее время подготовить план мероприятий. Руководство регионального УФСИН, в свою очередь, предложило помощь в создании декораций.

Автор:Алексис Моисеева