Лента новостей
Политика21 февраля 2019, 14:04

Тамбовские студенты поделились своими впечатлениями от выступления президента РФ Владимира Путина

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Выступление президента РФ Владимира Путина с посланием Федеральному Собранию вызвало широкий отклик у представителей государственных структур, общественности и политиков. В стороне не осталась и молодежь – тамбовские студенты прокомментировали послание, отметив, что президент затронул самые злободневные темы.

Юлия Жмаева, студентка ТГУ имени Г.Р.Державина и руководитель аппарата ТРО МГЕР:

Президент затронул многие злободневные проблемы сегодняшнего дня. В первую очередь Владимир Владимирович поднял проблему повышения рождаемости, что является актуальным и для Тамбовской области. Он отметил необходимость улучшение условий для семей и повышение доступности жилья.

Президент так же отметил необходимую информатизацию школьного образования для улучшения условий обучения и взаимодействия школьников с другими регионами. Здесь нельзя не заметить участие Тамбовской области в организации работы инновационного образовательного комплекса «Школа Сколково – Тамбов».

Без внимания не осталась и молодежь!

«Я хочу обратить внимание молодежи. Ваши талант, энергия, креативные способности - в числе самых сильных конкурентных преимуществ в России. Мы это понимаем и очень ценим», - подчеркнул президент.

Андрей Названцев, студент ТГУ имени Г.Р. Державина:

В рамках своего обращения, Владимир Владимирович обратил внимание на многие проблемы страны, в том числе и на отношение к предпринимателям. Президент убеждён, что «бизнес не должен «ходить под статьей».

Дарья Завражина, студентка ТГУ имени Г.Р. Державина:

Президент РФ Владимир Владимирович Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию РФ. Наш национальный лидер затронул многие вопросы, в числе которых здравоохранение, экология, образование, борьба с бедностью, индексация пенсий, поддержка многодетных семей.

Конкретные задачи на ближайшее время поставлены, как сказал наш губернатор Александр Валерьевич Никитин: «Послание - это прямое руководство к действию, и к исполнению мы приступаем немедленно».

Автор:Богдан Сизов