Лента новостей
Политика21 февраля 2019, 11:30

Депутат Тамбовской облдумы Александр Орионов: «В основу послания президента положены самые прогрессивные и позитивные идеи»

Президент РФ Владимир Путин 20 февраля выступил с посланием Федеральному Собранию. В своем выступлении глава государства обозначил основные цели, которые стоят перед страной и выделил главные тезисы стабильного развития. Послание президента России прокомментировали и в Тамбовской областной Думе.

Депутат Тамбовской облдумы Александр Орионов:

- На мой взгляд, главное в послании - разворот к внутренней повестке. Детальное внимание к вопросам народосбережения, борьбы с бедностью, здравоохранения, экологии, образования. При этом президент говорит не общими тезисами, лозунгами, а ставит конкретные, измеримые и, уверен, достижимые цели. Ведь то самое качество жизни человека, которое ставится в центр современной внутренней политики России измеряется именно такими простыми вещами: время ожидания в очередях в поликлиниках, размер процента по ипотеке, чистота в подъездах и во дворах. Качество жизни обеспечивается работающей экономикой. И комплексу мер по развитию экономики уделено не меньшее внимание. Приоритеты: технологичность, экологичность, цифровизация, инвестиции в экономику, в том числе иностранные, и отличный бизнес-климат, сокращение контрольных функций государства.

Несомненно, в основу Послания положены самые прогрессивные и позитивные идеи. Сможет ли «государственная машина» подхватить и реализовать всё задуманное? Не увязнут ли инициативы президента в бюрократических формальностях на нижних этажах власти? И главное: готово ли само российское общество, люди к прорывному развитию? К самостоятельной, ответственной жизненной позиции, к работе на благо своего личного будущего, а значит, и будущего страны? Все условия для этого, полагаю, созданы. «Ваши талант, энергия, креативные способности - в числе главных конкурентных преимуществ России!» - говорит президент, обращаясь к молодежи. Уверен: так победим!

Автор:Богдан Сизов