Лента новостей
Образование21 февраля 2019, 09:01

Тамбовчанам предлагают оценить работу школ и детсадов

Тамбовчане могут оценить работу школ и детсадов региона. Это можно сделать на официальном сайте государственных и муниципальных учреждений.

В соответствии с федеральным законодательством школы, детские сады, больницы и другие организации обязаны размещать на этом сайте информацию о своей деятельности, обеспечивая доступность сведений о себе.

В Тамбовском регионе каждый год проводится независимая оценка качества образования. По итогам опроса органы местного самоуправления принимают меры, чтобы улучшить работу данных учреждений. Независимую оценку проводит общественный совет при управлении образования и науки Тамбовской области с привлечением организации-оператора, которая собирает, анализирует и обобщает информацию о качестве условий образовательной деятельности, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова.

Чтобы оценить деятельность школ и детских садов, достаточно найти цветные закладки «Оценки граждан» и «Отзыв о работе», которые размещены на карточке каждой образовательной организации на указанном сайте.

Автор:Алексис Моисеева