Лента новостей
Общество20 февраля 2019, 22:50

Для борьбы с непогодой на федеральные трассы вывели 77 единиц техники

В ближайшие сутки на территории Тамбовской области ожидаются неблагоприятные погодные явления: снегопад при усилении ветра до 18 м/с, возможна низовая метель. Такая погода может сохраниться в течение двух последующих дней.

Для обеспечения бесперебойного проезда на подведомственные ФКУ Упрдор Москва-Волгоград трассы выведено 77 единиц техники (в Рязанской области – 13, в Тамбовской – 25, в Воронежской – 4, в Волгоградской – 35).

Количество техники регулируется согласно обстановке на дорогах и может быть увеличено. Ведётся круглосуточное дежурство на трассах. Контроль за ситуацией осуществляется посредством установленной вдоль федеральных автодорог спутниковой системы метео- и видеонаблюдения. Все машины, задействованные в содержании автодорог, оборудованы системой ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать и координировать работу техники в режиме реального времени.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград рекомендует водителям соблюдать осторожность при движении, избегать резких манёвров, выбирать скоростной режим согласно погодным условиям и не создавать препятствий для работы техники, задействованной на дорожных работах.

Автор:Александр Ульянов