Спорт20 февраля 2019, 19:00

ФК «Тамбов» победил в матче с «Шинником» и взял бронзу Кубка ФНЛ

Футбольный клуб «Тамбов» победил в матче с ярославским «Шинником» со счетом 2:0 и по итогам турнира занял третье место на ОЛИМП-Кубке Футбольной национальной лиги. Напомним, что тамбовчане из группового этапа вышли в полуфинал кубка, но сыграли вничью с курским «Авангардом» и проиграли в «футбольную лотерею» по итогам серии пенальти.

Встреча с «Шинником» для тамбовчан стала особенным матчем-реваншем – в прошлом году ярославская команда нанесла «Тамбову» обидное поражение со счетом 3:0. Оба клуба желали победы и играли достаточно жестко, о чем говорят почти 50 нарушений за 90 минут игры. Но превосходство над соперником уже на 19 минуте показала тамбовская команда – мяч в сетку ворот на добивание отправил Владимир Обухов.

До конца второго тайма тамбовчане не давали «Шиннику» шансов на проведение контратаки и удерживали инициативу. Процент владения мячом на стороне «Тамбова» - 63%. «Гол в раздевалку» в ворота «Шинника» на последних минутах матча отправил Евгений Рагулькин, изящно подкинув мяч в дальний угол. Он полетел по непредсказуемой траектории и вратарь не смог его остановить.

Автор:Богдан Сизов