Лента новостей
Спорт20 февраля 2019, 10:01

ФК «Мордовия» запретил тамбовскому футболисту играть за «Тамбов» в очной встрече

Форваду футбольного клуба «Тамбов» Владимиру Обухову запретили выходить на поле в матче против саранской «Мордовии». Соответствующий пункт прописан у него в контракте, сообщает «Держава-спорт».

Матч ФК «Мордовия» и ФК «Тамбов» запланирован на 3 марта и станет первой игрой первенства ФНЛ в 2019 году после межсезонья. Для тамбовчан этот матч пройдет на выезде в Саранске. «Мордовия» занимает 11 место в турнирной таблице, «Тамбов» находится на первом месте.

Владимир Обухов перешел в «Тамбов» в январе из саранской «Мордовии». Поэтому у него в контракте и появился соответствующий пункт о запрете играть против бывшего клуба. В тамбовской команде Обухов уже освоился и проявил активность в нападении в матчах ОЛИМП-Кубка ФНЛ. В трех играх из четырех форварду удалось забить мяч в ворота соперника.

Напомним, что против другого бывшего клуба не сможет играть и голкипер Гиорги Шелия. В его контракте указано, что в случае выхода на поле против «Уфы» ФК «Тамбов» обязан будет выплатить уфимской команде миллион евро.

Автор:Богдан Сизов