Лента новостей
Общество20 февраля 2019, 09:29

Тамбовчане просят запретить продавать алкоголь в закусочных после 23 часов

Тамбовчане пожаловались на громкие звуки в ночное время. Причиной шума они назвали пивной магазин в многоквартирном доме по улице Московская, 68.

– В нашем доме расположен магазин разливного пива, который работает круглосуточно. К нему подъезжают машины с громкой музыкой и в ответ на замечания посылают нас куда подальше. В доме проживают инвалиды, пенсионеры и малолетние дети. Просим запретить продавать в жилых домах пиво и другую алкогольную продукцию после 23:00, – обратились жильцы дома в жалобе на сайте «Прямая линия».

В администрации Тамбова выяснили, что время работы, место расположения и вся деятельность указанной закусочной не противоречит законодательству. Специалисты комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации Тамбова провели профилактическую беседу с руководителем закусочной на тему принятия мер по обеспечению тишины.

В Тамбовской области предусмотрена административная ответственность за совершение действий, которые нарушают покой граждан в ночное время с 23:00 до 7:00. Из поданной жалобы не ясно, когда именно ночью совершаются противоправные действия. Для привлечения нарушителей к ответственности следует обращаться в полицию.

Автор:Александр Ульянов