Лента новостей
Общество19 февраля 2019, 18:01

Тамбовских предпринимателей обяжут реконструировать ларьки и магазины

РИА «ТОП 68»
РИА «ТОП 68»

В Тамбове обсудили разработку проектов муниципальных правовых актов, которые регулируют размещение в городе магазинов и ларьков.

На заседании рабочей группы отметили, что развитие предпринимательства не должно превратить город в «восточный базар». Многие ларьки и торговые павильоны были установлены в начале двухтысячных годов и их облик уже устарел. Современная комфортная городская среда, по мнению чиновников, предусматривает не только благоустройство дворов и скверов, но и установку современных торговых павильонов и кафе.

Несколько лет администрация города демонтировала незаконно установленные предпринимателями тонары и киоски, которые не вписывались в архитектуру города.

Заключение договоров, в которых будут прописаны новые условия аренды для предпринимателей, начнутся уже весной, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова. Договор даст право длительной аренды земли под установку магазинов, ларьков и кафе. Предпринимателей обяжут либо реконструировать уже существующие павильоны, либо возвести новые с учётом всех архитектурно-эстетических требований.

Автор:Алексис Моисеева