Лента новостей
Спорт18 февраля 2019, 22:16

ФК «Тамбов» уступил «Авангарду» в полуфинале Кубка ФНЛ

Футбольный клуб «Тамбов» не смог сломать защиту курского ФК «Авангард» и проиграл в серии пенальти в полуфинале ОЛИМП-Кубка Футбольной национальной лиги. Теперь тамбовчан ожидает матч с «Шинником» за третье место.

Два тайма между «Тамбовом» и «Авангардом» не принесли голов. Команды несколько раз создали опасные моменты у ворот соперника, но во всех случаях положение спасали вратари и защитники. Основная игра проходила в центре поля, смещаясь к линии штрафной «Авангарда», где тамбовчане регулярно теряли мяч на флангах. «Тамбов» контролировал мяч – процент владения 65% против 35%, но реализовать это преимущество так и не смог.

Оборона у «Авангарда» сработала сыгранно и надежно, хотя были и спорные моменты – на счету у курян более 20 фолов против пяти у «Тамбова». При этом соперник нашей команды получил лишь четыре желтые карточки. Не все игроки на поле были согласны с таким положением вещей, возникали споры и конфликты. Напомним, что матч между «Тамбовом» и «Авангардом» в рамках турнира – товарищеский.

ФК «Тамбов» уступил «Авангарду» в полуфинале Кубка ФНЛ

По мнению самих «авангардцев», героем их матча стал голкипер Александр Саутин, который в конце матча спас команду от поражения, выиграв дуэль у нападающего Евгения Рагулькина. В серии послематчевых пенальти только Саутину удалось отразить 11-метровый удар защитника «Тамбова» Сергея Зуйкова. Вратарю нашей команды Денису Вавилину удавалось угадывать удары противника, но дотянуться до мяча он успел лишь единожды, так и не вытянув его из сетки ворот.

ФК «Тамбов» уступил «Авангарду» в полуфинале Кубка ФНЛ

Теперь ФК «Тамбов» предстоит встретится с ярославским «Шинником» и побороться за третье место в Кубке ФНЛ. Матч состоится 20 февраля.

Автор:Богдан Сизов