Спорт18 февраля 2019, 11:30

Жердевский спортсмен взял призовые места на чемпионате Тамбовской области по лыжным гонкам

В Котовске прошло первенство и чемпионат Тамбовской области по лыжным гонкам. Спортсмены состязались 16 и 17 февраля в личных и командных зачётах.

В первый день соревнований на дистанции 10 км классическим стилем 2 место занял лыжник из Жердевского района Михаил Соловьёв. Он завершил дистанцию ровно за 33 минуты.

Во второй день борьба шла на дистанции 15 км классическим стилем. Михаил финишировал третьим за 38,35 минуты. Напомним, что на Всероссийских соревнованиях «Лыжня России 2019» на дистанции 3 км он также занял 3 место.

Михаил Соловьёв состоит в Тамбовском отделении спортивного Общества «Динамо». Он очень давно занимается лыжными гонками и регулярно берёт призовые места на различных соревнованиях.

Автор:Александр Ульянов