Спорт15 февраля 2019, 16:13

ФК «Тамбов» разгромил действующего чемпиона Кубка ФНЛ в групповом этапе

Футбольный клуб «Тамбов» групповом этапе Кубка ФНЛ с разгромным счётом 4:1 победил екатеринбургский ФК «Урал». Напомним, что поверженная тамбовчанами команда в прошлом году завоевала почетный трофей.

«Урал» играл с подопечными тренера Мурата Искакова с неполным основным составом – часть игроков была вызвана защищать честь клуба из команды ПФЛ «Урал-2». Тамбовские футболисты проявили мастерство на поле и обыграли соперника по всем параметрам. Первый гол в первом тайме на 32 минуте забил новичок «Тамбова» Владимир Обухов, который низким ударом головы отправил мяч в сетку ворот, не оставив шансов среагировать вратарю.

Во втором тайме отличился Хызыр Аппаев, который хоть и играл на острие линии атаки, больше ассистировал своим коллегам. Счет в 2:0 позволил тренеру заменить Гиорги Шелию и выпустить на поле голкипера Дениса Вавилина и Бенито. Вавилину удалось проявить себя на воротах, а Олабиран Блессинг отметился дублем в сетку «Урала». 4:0.

Под конец матча тамбовские футболисты заметно расслабились и после череды ошибок обеих команд преимущество получили уральцы, которым удалось атаковать в штрафной ворота «Тамбова». После серии рикошетов у вратарской линии мяч оказался выбит из ворот защитником. Автогол засчитали капитану тамбовчан Младену Кашчелану. 4:1. Завершился матч доминированием «Тамбова» на игровом поле.

ФК «Тамбов» досрочно выходит из группы «С» в плей-офф и встретится уже в 1/2 финала с одной из команд - «Спартак-2», «Левадия» или «Авангард».

Автор:Богдан Сизов