Лента новостей
Политика14 февраля 2019, 22:00

На форуме в Сочи губернатор Александр Никитин пообщался с федеральными СМИ

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Делегацию Тамбовской области на Российском инвестиционном форуме в Сочи возглавил губернатор Александр Никитин. К главе администрации нашего региона проявили интерес сразу несколько федеральных и даже международных средств массовой информации – информационное агентство «Россия сегодня», информагентство ТАСС и телеканал «Россия-1». Александр Никитин пообщался со всеми корреспондентами СМИ.

В интервью с корреспондентами ТАСС и «Россия-1» глава нашего региона остановился на теме цифровизации науки и экономики. Александр Никитин рассказал о развитии цифровых платформ в аграрной сфере региона. В качестве примера он привел проект «Система сквозной научно-производственной кооперации в регионах Российской Федерации». Один из двух центров компетенций проекта развернут на базе Мичуринского аграрного университета в Тамбовской области.

- Главный ресурс, за который борется современный мир, – это интеллект и таланты, уровень развития науки, высоких технологий, образования, - сказал Александр Никитин.

Информагентству «Россия сегодня» губернатор Тамбовской области рассказал о ходе реализации национальных проектов, благоприятном инвестиционном климате региона и подписанных соглашениях на форуме. Александр Никитин рассказал журналистам, что в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, Тамбовская область принимает участие в 11 национальных проектах. В регионе в их рамках будут работать 46 проектов. Общий объем финансирования на шесть лет – более 30 млрд рублей.

Автор:Богдан Сизов