Лента новостей
Экономика14 февраля 2019, 20:09

Портал поставщиков стал важной точкой сбыта для тамбовских предпринимателей

В мае прошлого года Тамбовская область заключила с правительством Москвы соглашения о сотрудничестве при осуществлении закупок товаров, работ, услуг в электронной форме с использованием автоматизированной системы «Портал поставщиков». Ресурс стал важной точкой сбыта для тамбовских предпринимателей. На Российском инвестиционном форуме в Сочи делегация нашего региона во главе с губернатором Александром Никитиным посетила гостиную Портала поставщиков.

- В первую очередь, это ключевой цифровой продукт для малого бизнеса - контракты можно заключать без обеспечения, онлайн, а сам Портал поставщиков для пользователей абсолютно бесплатный, – сказала начальник управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности области Ольга Камнева.

Портал поставщиков стал важной точкой сбыта для тамбовских предпринимателей

Сотрудничество с Порталом поставщиков позволило Тамбовской области обеспечить финансовую прозрачность закупок, в том числе малого объема, когда речь идет о поставках товаров и услуг стоимостью до 100 тысяч рублей и 400 тысяч рублей. Всего на сегодняшний день с интернет-ресурсом работают 27 регионов, более 136 тысяч зарегистрированных на портале компаний предлагают свои товары, работы и услуги.

- Москва готова делиться опытом и технологическими решениями по цифровизации закупок малого объема и предлагает регионам использовать возможности Портала поставщиков на безвозмездной основе, – отметил руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

Напомним, что по итогам прошлого года Тамбовская область вошла в ТОП-5 Национального рейтинга прозрачности госзакупок.

Автор:Богдан Сизов