Лента новостей
Экономика14 февраля 2019, 16:10

«WorldSkills Russia» поможет Тамбовской области с внедрением Стандарта промышленного роста

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Делегация Тамбовской области во главе с губернатором Александром Никитиным на Российском инвестиционном форуме в Сочи заключила трехстороннее соглашение между Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» и администрацией Тамбовской области. Стороны договорились о сотрудничестве по внедрению в регионе Стандарта кадрового обеспечения промышленного роста.

Региональный стандарт обеспечивает взаимодействие власти и бизнеса в вопросах подготовки необходимых специалистов. Тамбовская область с 2016 года является одним из двадцати пилотных регионов - участников апробации регионального стандарта. Его задачами являются повысить эффективность процессов подготовки кадров, внедрить механизмы совершенствования систем высшего, среднего профессионального образования взрослых и допобразования детей.

В 2018 году АСИ отнесло тамбовский опыт к лучшим российским практикам, и регион получил статус наставника, который помогает другим территориям страны в реализации стандарта.

Автор:Богдан Сизов