Лента новостей
Политика14 февраля 2019, 08:30

Александр Никитин принимает участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

Тамбовская делегация во главе с губернатором Александром Никитиным принимает участие в Российском инвестиционном форуме «Сочи – 2019». В медиацентре Олимпийского парка делегаты со всей страны обсудят нацпроекты и стратегии по их реализации.

Форум в Сочи пройдёт с 14 по 15 февраля. В течение двух дней делегатов ждёт насыщенная программа. Запланировано 55 мероприятий по трем тематическим направлениям: региональная политика, деловой климат в России, социальная повестка. Александр Никитин планирует выступить на панельной дискуссии «Наука и общество: стратегия будущих поколений».

- Мы переходим к практической реализации всех национальных проектов в 2019 году, и Российский инвестиционный форум – это важная площадка, для того чтобы обозначить все решения, которые были приняты для реализации национальных проектов с участием бизнеса и региональных органов власти, - говорит председатель Организационного комитета форума Дмитрий Козак.

14 февраля губернатор Тамбовской области примет участие в пленарном заседании под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Также в Сочи Александр Никитин проведёт ряд переговоров. Запланировано подписание нескольких соглашений о сотрудничестве с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Ассоциацией развития кластеров и технопарков России.

В рамках межрегионального сотрудничества между администрациями Воронежской и Тамбовской областей планируется подписание плана мероприятий о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2019-2023 годы.

Автор:Ирина Фролова