Лента новостей
Общество13 февраля 2019, 12:00

На федеральных трассах Тамбовской и Рязанской областей идёт усиленная борьба с непогодой

В ближайшие сутки на федеральных трассах в Рязанской и Тамбовской областях будет неблагоприятная погода: сильные осадки в виде мокрого снега и дождя с усилением ветра до 20 м/с. В борьбе со стихией задействовали 96 единиц дорожной техники.

Подрядные организации, задействованные на содержании подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Волгоград автодорог в указанных регионах, работают в усиленном режиме. На трассах в Тамбовской области задействовано 75 единиц техники, в Рязанской – 21 единица. За утро 13 февраля уже израсходовано 830 тонн антигололёдных материалов.

Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. Ведётся круглосуточное дежурство на трассах. Системы метео- и видеонаблюдения помогают контролировать ситуацию.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград рекомендует водителям в сложных погодных условиях без крайней нужды не выезжать на федеральные трассы, а при передвижении соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, а также не создавать помех работе дорожной техники.

Автор:Александр Ульянов