Лента новостей
Общество12 февраля 2019, 19:01

У большинства тамбовских молодожёнов разница в возрасте 7-8 лет

В Тамбове по статистике чаще всего брак заключают пары, где мужчина старше женщины на 7-8 лет. Об этом корреспонденту РИА «ТОП68» рассказали сотрудники городского ЗАГСа.

Они отметили, что это привычная практика, но бывают исключения. Два-три раза в год замуж выходят женщины, которые значительно старше своих избранников. Их разница в возрасте составляет 10-15 лет.

Корреспондент РИА «ТОП68» выяснил, сколько людей решили связать себя узами брака в самый романтичный праздник – День всех влюблённых.

– На 14 февраля молодожёнов будет немного. Особого ажиотажа нет. Сейчас записано 12 пар, но только 3 из них целенаправленно выбрали этот день для регистрации, – прокомментировали в Управлении ЗАГС города Тамбова.

В противовес моде последних лет на экстравагантные и необычные наряды, тамбовские молодожёны предпочитают более привычный и классический стиль одежды.

В тамбовском ЗАГСе также отметили, что во время бракосочетания случались курьёзные ситуации. Однажды жених не приехал на регистрацию брака, не предупредив о своём решении. Невеста явилась, а её возлюбленный передумал и отказался жениться.

Автор:Александр Ульянов