Лента новостей
Спорт10 февраля 2019, 19:04

На Всероссийском зимнем фестивале дворового спорта тамбовские школьники завоевали бронзу

Фото: архив средней школы города Котовска
Фото: архив средней школы города Котовска

На базе Всесезонного курорта «Охта Парк» в Ленинградской области состоялся III Всероссийский зимний фестиваль дворового спорта «Русская зима». Почетное третье место на турнире завоевала тамбовская команда футболистов. Всего в соревнованиях участвовали 36 регионов России.

Тамбовскую область представляла команда из восьми спортсменов средней школы города Котовска под руководством учителя физической культуры Наталии Ясиновской. Ребята заняли призовое место в номинации «Футбол на снегу». В программе фестиваля также были хоккей в валенках, лыжные гонки, биатлон для юных спортсменов и мастер-классы.

- Знаете, я так переживала за ребят, так кричала, что даже забыла сфотографировать хоть какой-то игровой момент. А вообще участие в фестивале оказалось очень плодотворным, - сказала Наталия Ясиновская.

На соревнованиях спортсменов приободрила двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий, а с видеообращением выступила депутат Государственной Думы, десятикратная чемпионка мира, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

Автор:Надежда Савушкина