Лента новостей
Политика8 февраля 2019, 10:05

Александр Никитин получил премию «Профессор года-2019»

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

Губернатору Тамбовской области вручили премию «Профессор года-2019» в номинации «Экономические науки». На церемонии награждения в Москве министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков привёл тамбовский регион, как пример положительных решений в сфере науки и образования.

Эксперты отмечают большой вклад Александра Никитина в методологию и практику инновационного развития сельскохозяйственного производства. По данному направлению им подготовлено 8 монографий и большое количество статей в ведущих научных журналах. Результаты научных исследований Александра Никитина успешно внедряются на предприятиях агропромышленного комплекса разных регионов, а также Министерством сельского хозяйства при формировании программ развития агропромышленного производства.

Александр Никитин получил премию «Профессор года-2019»

Губернатор Тамбовской области является руководителем научной школы «Формирование механизма устойчивого развития АПК и сельских территорий». В учебном процессе в сельскохозяйственных вузах страны активно используются разработанные профессором Александром Никитиным учебно-методические пособия по страхованию, финансово-экономическому оздоровлению сельскохозяйственных предприятий и инновационному развитию АПК.

Научно обоснованная экономическая политика губернатора Тамбовской области позволила вывести агропромышленный комплекс региона на передовые позиции по темпам роста производства. Успехи региона высоко оценил во время недавней встречи с Александром Никитиным президент РФ Владимир Путин. Премия «Профессор года» учреждена Российским профессорским собранием в целях сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской науки и высшего образования, стимулирования научно-технического развития и поощрения выдающихся научных и педагогических работников.

Автор:Ирина Фролова