Лента новостей
Спорт7 февраля 2019, 19:08

Тамбов отметит День зимних видов спорта

Всероссийский День зимних видов спорта Тамбов, как и вся страна, отметит 10 февраля. Спортивные мероприятия пройдут на разных площадках областного центра.

На стадионе «Спартак» состоится первенство по конькобежному спорту, в парке Победы пройдёт мастер-класс «Марафон здоровья». «Кристалл» примет зимний хоккейный турнир среди юношей и календарный матч Ночной Хоккейной Лиги. На стадионе «Локомотив» состоится блиц-турнир по футболу на снегу, а в Ласках пройдёт чемпионат Тамбовской области по горнолыжному спорту и сноуборду. Турнир по фигурному катанию проведут на ледовой арене в «Радужном».

Тамбов отметит День зимних видов спорта


Главным местом проведения праздника станет парк «Дружбы». Для тамбовчан и гостей города приготовили массу спортивных зимних состязаний и развлечений. Лыжные гонки, катание на сноубордах, коньках и санках, спортивное ориентирование, эстафеты. Так же горожанам предложат поучаствовать в различных конкурсах и мастер-классах.

Тамбов отметит День зимних видов спорта


Спортивный праздник отметят и жители всей Тамбовской области. В Кирсанове запланировано первенство города по лыжным гонкам и зимняя дискотека на коньках, в Моршанске - спортивно-развлекательная программа «Семьёй на лыжи», в Жердевке на ледовую арену выйдут школьные хоккейные команды.

Всероссийский День зимних видов спорта отмечают несколько лет. Праздник приурочен к открытию XXII зимних Олимпийских игр, которые проходили в Сочи в 2014 году.

Автор:Ирина Фролова