Лента новостей
Образование1 февраля 2019, 10:05

В Тамбове достраиваются детсады «Машенька» и «Медвежонок»

Фото: city.tambov.gov.ru
Фото: city.tambov.gov.ru

В областном центре активно идёт строительству двух новых детских садов. Дошкольные учреждения появятся в северной части города, где проживает большое количество детей.

Детские сады строятся на улицах Сабуровская и Селезнёвская. Каждое из учреждений рассчитано на 250 детей. В одном из зданий уже приступили к возведению кровли, в другом начали кладку второго этажа. Детским садам уже присвоены названия и известны образовательные направления.

«Машенька» на улице Сабуровской будет своего рода развивающий технопарк. Воспитанники будут познавать мира через развивающую игровую деятельность. Робототехника, биопарк, аквапарк, метеопарк. На этих игровых станциях дети будут знакомиться с основами астрономии и биологии, развивать инженерные навыки, постигать основы конструирования.

В Тамбове достраиваются детсады «Машенька» и «Медвежонок»

Детский сад «Медвежонок» на улице Селезнёвской будет растить чемпионов. Физкультура – главное направление в учреждении. Детский сад будет тесно сотрудничать со спортивными центрами, которые находятся в северной части города. Кроме того, для малышей построят мини-стадион и установят тренажёры.

Два детских сада введут в эксплуатацию уже в этом году. Соответственно, 500 малышей смогут пойти сад рядом с домом. На данный момент на очереди остаются более 600 детей.

Автор:Ирина Фролова