Лента новостей
Экономика28 января 2019, 17:30

В Котовске появятся заводы по производству пластмасс и кондиционеров

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

На территорию опережающего развития «Котовск» пришли еще два резидента. Согласно подписанным соглашениям, инвесторы планируют построить в Котовске завод по производству строительного полимерного полотна и наладить выпуск взрывозащищенных кондиционеров. Появится не менее 50 новых рабочих мест.

ООО «Котовский завод пластмасс» и ООО «Вентех» привлекут в ТОСЭР свыше 215 млн рублей инвестиций. Глава Котовская Алексей Плахотников заверил, что заработная плата на этих предприятиях составит чуть выше 30 тысяч рублей, что на 7 тысяч больше среднего уровня по моногороду.

- ТОСЭР «Котовск» имеет возможность разместить у себя большое количество предприятий. Для этого у нас есть ресурсы города, площадка и коммунальная инфраструктура лакокрасочного предприятия, а также возможности индустриального парка. Наша задача - уйти от монозависимости через создание новых рабочих мест для горожан и повышение их уровня жизни, – отметил Алексей Плахотников.

Теперь в особой экономической зоне работают четыре резидента. Напомним, что ранее сообщалось о планах инвесторов на строительство современного комплекса по производству комбикормов, обогащенных селеном и йодом, и завода по производству подсолнечного масла.

Автор:Богдан Сизов