Лента новостей
ЖКХ28 января 2019, 19:01

За 10 лет рассказовские улицы осветят полностью

Фото: Администрация г. Рассказово
Фото: Администрация г. Рассказово

Глава города Рассказово Алексей Николаевич Колмаков встретился с руководством компании «Сфера-68». Стороны заключили концессионное соглашение о круглосуточном освещении городских улиц.

Предполагается, что в течение 10 лет на 109 улицах города установят около 2700 светильников с единым пунктом управления. Встроенные GPS-датчики помогут выявлять неисправные фонари, которые нуждаются в ремонте или замене.

В ходе встречи глава Рассказова поинтересовался, почему компания не выполнила обещания обновить освещение на трёх центральных улицах. По словам учредителя ООО «Сфера-68» Р.А. Мухаметзянова, в задержке виноват завод – изготовитель светильников. В течение нескольких дней их привезут в Рассказово, и специалисты АО ТСК начнут монтажные работы на улицах Пушкина, Куйбышева и 8 Марта.

Принципиально новые светильники, какими оборудуют весь город, уже установлены на улице Советской около здания ЗАГСа. По словам представителей компании, город будет освещаться круглосуточно, улицы станут светлее и безопаснее.

Автор:Александр Ульянов