Лента новостей
Культура28 января 2019, 15:03

В тамбовском детсаду прошёл «Парад снеговиков»

В детском саду «Солнышко» города Тамбова подвели итоги конкурса «Парад снеговиков». Дети почти неделю лепили снежные фигуры высотой от 50 см и выше.

В конкурсе приняли участие 7 групп, в том числе и родители дошкольников. Они помогали детям искать оригинальные идеи. Разрешалось использовать любые материалы и предметы при создании снеговика, скульптуры или снежной композиции. В дело пошли природные материалы, краска, предметы одежды, пластиковые ведра, монеты.

Жюри в лице сотрудников детского сада оценивало лучшие художественные решения, оригинальность работ, декоративные элементы, эстетичность и сказочность фигур. На педагогическом совете наградили грамотами и сертификатами участников конкурса.

– Лепка снеговика – занятие интересное и увлекательное как для детей, так и для взрослых. В ходе конкурса наши воспитанники проявили незаурядные творческие способности, приобщились к культуре зимних забав, узнали о свойствах воды и о снеговике: откуда он взялся, почему у него такая форма, может ли быть снеговик не из снега, почему у него нос морковкой и почему он тает. Нашей целью было развитие познавательных и творческих способностей детей, и мы её достигли, – рассказала Светлана Любимова, заведующая детского сада «Солнышко».

Автор:Александр Ульянов