Спорт28 января 2019, 12:05

ФК «Тамбов» проиграл азербайджанцам со счётом 0:2

ФК «Тамбов» провёл 26 января первый контрольный матч на сборе в Турции. Он уступил ФК «Зиря» из Баку со счётом 0:2.

За час до начала матча над городом прошла гроза с градом и сделала поле непригодным для игры. Контрольный матч оказался близок к срыву. Через полтора часа сотрудники тренировочного комплекса очистили поле, и появилась возможность начать матч.

Азербайджанские спортсмены открыли счёт в самом конце первого тайма. Хэмди быстро ушёл в отрыв и перекинул Шелию, забив первый мяч. Наша команда имела несколько хороших возможностей, но вратарь азербайджанцев справился со всеми ударами.

Во втором тайме «Зиря» забила в пустые ворота. После этого «Тамбов» завладел преимуществом, создавал моменты, но не смог их реализовать. Финал поединка прошёл под мощным ливнем и ветром. «Зиря» с трудом удержала преимущество, завершив матч победой.

Следующий контрольный матч состоится 30 января против сербского ФК «Рад».

Автор:Александр Ульянов