Лента новостей
Общество28 января 2019, 08:00

В селе Петровское построят парк Победы

Фото: tambovoblduma.ru
Фото: tambovoblduma.ru

В селе Петровское Петровского района в этом году появится парк Победы. Детали строительства и обустройства памятного места обсудили первый заместитель председателя областной Думы Владимир Карев, главный архитектор региона Александр Филатов и руководство района.

Парк разместится на территории Избердеевского элеватора. Руководство предприятия уже имеет проектную документацию на строительство и готово финансировать работы.

В селе Петровское построят парк Победы

В новый парк перенесут мемориал погибшим в годы Великой Отечественной войны жителям райцентра, который сейчас расположен в центре села. Скульптурная композиция не только поменяет локацию, но и дополнится 400 именами погибших. В парке Победы появится памятник воину-освободителю. По предварительной договорённости скульптуру Петровскому району подарит Российское военно-историческое общество.

В селе Петровское построят парк Победы

Владимир Карев отметил, что по ходатайству губернатора Александра Никитина в Минобороны рассматривается вопрос о передаче в новый парк танка Т-34. Жители Петровского района инициировали в 1942 году сбор средств на изготовление боевой техники для Советской Армии. На деньги, собранные в Тамбовской области было сделано 292 танка.

Автор:Ирина Фролова