Лента новостей
Общество27 января 2019, 12:05

В Тамбовской области жители и защитники блокадного Ленинграда получат выплату

В связи с 75-летием освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая отмечается 27 января, жители Тамбовской области, награждённые медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда» получат единовременную денежную выплату в размере 7000 рублей.

Выплату предоставят на основании документа, удостоверяющего личность и регистрации по месту жительства, заявления и удостоверения о награждении медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Таких ветеранов в нашем регионе насчитывается 63. Им Правительство Санкт-Петербурга произведёт выплаты на расчётные счета в течение 2019 года, начиная с последней декады января.

Правительство Санкт-Петербурга пригласило делегацию Тамбовской области 26-27 января принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию снятия блокады. В состав делегации вошли жители блокадного Ленинграда Рыжкова Лидия Григорьевна из Мичуринска (1934 г.р.) и Овсянников Виктор Сергеевич из Тамбова (1940 г.р.). Они примут участие в торжественном собрании, параде, а также посетят мемориалы памяти погибших ленинградцев в годы блокады.

Автор:Александр Ульянов