Лента новостей
Происшествие25 января 2019, 18:01

В Кирсановском районе осуждённый ради женщины сбежал из колонии-поселения

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Кирсановском районе в посёлке Садовый 24 января осуждённый самовольно покинул колонию-поселение №2. Мужчина работал на складе колонии. В 17:00 его отсутствие обнаружил младший инспектор отдела безопасности.

В 23:40 того же дня сотрудники оперативно-режимных служб регионального УФСИН задержали осуждённого возле автовокзала «Северный» в Тамбове. В своём объяснении мужчина сказал, что его на такси забрала знакомая, с которой он договорился о встрече на съёмной квартире в Тамбове.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области, в настоящее время по данному факту проводится проверка.

Осуждённый был приговорён 19 октября 2018 года к 2 годам 10 месяцам колонии-поселения за умышленные преступления небольшой и средней тяжести по статье 159 УК РФ (мошенничество). В колонию-поселение №2 прибыл 14 ноября 2018 года.

В колониях-поселениях осуждённые по закону в часы от подъёма до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах учреждения. С разрешения администрации колонии они могут без надзора передвигаться в пределах города или района, в котором расположена колония-поселение, носить гражданскую одежду, иметь при себе деньги.

Автор:Алексис Моисеева