Лента новостей
Общество27 января 2019, 19:05

В Тамбове состоится фестиваль японского кино

Фото: группа регионального отделения общества «Россия-Япония»,  Vk.com
Фото: группа регионального отделения общества «Россия-Япония», Vk.com

В Тамбове 15 февраля откроется фестиваль японского кино. Он пройдёт в областном краеведческом музее. Его организует Тамбовское региональное отделение общества «Россия-Япония».

15 февраля в 16:30 тамбовчанам покажут фильм «После сезона цветов». Режиссёр Кэндзи Наканиси. Картина перенесёт зрителей в эпоху Эдо. Главную героиню отец с детства обучает искусству меча. Роль женщины в самурайском сословии строго регламентирована, поэтому её боевое умение не афишируют. На специальной тренировке она знакомится с инструктором по фехтованию. Молодые люди влюбляются друг в друга, но их судьбы предопределены. Инструктор выходец из более низкого самурайского рода, и влюблённым предстоит соединиться в браке совсем с другими людьми.

16 февраля в 17:00 на фестивале покажут фильм «Любовь Набби». По сюжету 25-летняя девушка по имени Нанако возвращается на остров Окинава, устав от жизни в большом городе. Капитан парома - её друг детства Кэндзи. В порту Нанако встречают бабушка и дедушка. Оказалось, что на одном пароме с ней приплыл Санра, обещавший в молодости жениться на бабушке Нанако по имени Набби. Предсказатель и старейшины деревни решают выслать Санра, считая эту историю позором.

17 февраля в 16:00 начнётся анимэ «Сад изящных слов». Юноша по имени Такао встречает таинственную молодую женщину. Они видятся в парке, где Такао прогуливает занятия, работая над достижением своей мечты - посвятить жизнь созданию обуви. Встречи случаются только в ненастные дни. У героев появляется взаимная симпатия, а впереди уже маячит конец сезона дождей…

В 17:00 покажут анимэ «Коротышка Маруко». Режиссёр Масаки Нисимура. Девочка по имени Маруко в школе дружит с двумя сорванцами Сугиямой и Оно. Мальчишки во всём пытаются превзойти друг друга. Впереди спортивный праздник, и Маруко тоже хочет не ударить в грязь лицом. Но для участия в соревнованиях ей придётся победить свою природную лень и перестать опаздывать.

Вход на показ всех фильмов и анимэ свободный.

Автор:Алексис Моисеева