Лента новостей
Общество26 января 2019, 21:07

В Тамбовской области снижается количество поддельных банкнот

В Тамбовской области в 2018 году банки обнаружили 176 фальшивых российских банкнот. По сравнению с 2017 годом их количество снизилось на 2 единицы.

Больше всего тамбовские мошенники любят подделывать банкноты номиналом 5000 рублей, таких купюр выявили 114 штук. Остальную долю составляют 1000-рублевые денежные знаки. Также впервые была обнаружена единственная поддельная банкнота номиналом 2000 рублей.

- Если вы сомневаетесь в подлинности банкноты, лучше всего обратиться в любой коммерческий банк и сдать деньги на экспертизу. Специалист может в вашем присутствии проверить банкноту или отправить ее на экспертизу в Банк России. Если деньги настоящие – они будут зачислены на тот счет, который вы укажете. Стоимость фальшивых вам не возместят, - отметил управляющий отделением Тамбов ГУ Банка России по ЦФО Михаил Носенков.

На территории Тамбовской области в прошлом году обнаружены и иностранные поддельные бумажные банкноты – четыре пятидесятидолларовые поддельные купюры США и 2 банкноты достоинством в 100 евро.

Автор:Богдан Сизов