Лента новостей
Общество23 января 2019, 20:03

Олег Иванов назвал проект финалиста конкурса «Лидеры Тамбовщины» полезным

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

Первый вице-губернатор Тамбовской области Олег Иванов встретился с финалистом конкурса «Лидеры Тамбовщины». Андрей Названцев представил своему наставнику проект, который не требует финансовых затрат.

Участник конкурса рассказал вице-губернатору о масштабном региональном проекте «Будь готов», который направлен на повышение гражданской активности молодёжи.

- Например, есть проблемы, которые возникают у жителей многоквартирных домов относительно благоустройства. Сначала мы расскажем, кто занимается этими проблемами, какие инстанции за них отвечают, а потом участники проекта займутся их решением совместно с жителями двора, - рассказал Андрей Названцев.

Для этого надо провести ряд образовательных мероприятий для молодёжи. Рассказать, как доносить и отстаивать свою позицию в том, или ином вопросе. Кроме того, научить и направить молодую энергию на решение каких-либо проблем на местах. Проект планируется распространить на всю Тамбовскую область.

- Если Андрею окажется по силам заинтересовать каждого, кто подаст заявку на участие, то мы вместе сможем научить молодёжь взаимодействовать с населением, научить её искать грамотные пути решения проблем. На мой взгляд, такой проект будет полезен для многих молодых людей Тамбовской области, - сказал Олег Иванов.

Автор:Ирина Фролова