Лента новостей
ЖКХ23 января 2019, 14:55

Глава города Тамбова назвал работу по уборке снега неудовлетворительной

Глава Тамбова Сергей Чеботарёв недоволен работой служб, которые занимаются уборкой снега на улицах и во дворах областного центра. На оперативном совещании градоначальник жёстко высказался в адрес муниципального учреждения «Долговой центр».

- Несмотря на бодрые отчеты, которые вы предоставляете, и удовлетворительные оценки своей работе, ситуация недопустимая. Оценку нам ставят горожане, а не мы сами. И игнорировать поступающие сообщения и критику недопустимо. Со своей стороны я оцениваю вашу работу как неудовлетворительную, - сказал Сергей Чеботарёв.

Тамбовчане жалуются на нечищеные тротуары и дороги, по которым можно проехать только на спецтехнике. Кроме того, недовольны жители и тем, что с крыш не сбивают сосульки. Такие жалобы в большом количестве поступают в администрацию Тамбова, на сайт губернатора, пишут об этом в соцсетях.

Глава города Тамбова назвал работу по уборке снега неудовлетворительной

Сергей Чеботарёв поручил до конца недели отработать все жалобы и ежедневно предоставлять ему оперативную информацию. О проблемных ситуациях с уборкой снега горожане могут сообщить, позвонив по «горячей линии» 79-03-76. Информацию о наледи и сосульках на крышах необходимо передавать в управляющие компании или в Центральную городскую диспетчерскую службу по телефону 72-03-39.

Автор:Ирина Фролова