Лента новостей
Общество21 января 2019, 10:00

В Тамбове снова открывается выставка работ особенных людей

Фото: ФБ пользователи Александр Сузюмов, Ирина Харитонова
Фото: ФБ пользователи Александр Сузюмов, Ирина Харитонова

В областном центре пройдёт вернисаж работ людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе сделаем этот мир ярче». Выставка откроется 21 января в Центральной городской библиотеке имени Н.К. Крупской.

Это будет уже второй этап творческой выставки. Впервые работы особенных людей тамбовчане увидели в прошлом году накануне Дня инвалидов. Публике представили картины в разных техниках, вышивку крестом и бисером, изделия из природных материалов.

В Тамбове снова открывается выставка работ особенных людей


Выставка вызвала большой интерес у жителей города. Всего за шесть дней её посетили более 2300 человек. Подобные творческие мероприятия дают возможность особенным людям не только показать свои таланты, но и осуществить заветные мечты. Инвалид детства первой группы Александр Стрыгин работает в технике восковая пастель. Его работы не оставили равнодушными никого. Один из посетителей вернисажа заказал для молодого художника специальную коляску из Германии, тем самым осуществив мечту Александра. Кроме того, благодаря совместным усилиям органов областной власти и общественных организаций удалось реализовать ещё одну мечту Александра – открыть его персональную выставку.

Автор:Ирина Фролова