Лента новостей
Общество20 января 2019, 12:03

В Тамбове выберут первую красавицу технического университета

В Тамбовском техническом университете пройдёт конкурс красоты. Потенциальных участниц приглашают на кастинг 23 января в зале на Мичуринской, 112. Участницами состязания могут стать студентки всех курсов, направлений и форм обучения вуза и аспирантки.

Как сообщает пресс-служба университета, претендентки на звание первой красавицы вуза должны быть ростом не ниже 170 см. На кастинге девушкам понадобятся студенческий билет или зачётка, резинка для волос, купальник и туфли на высоком каблуке.

Прошедших кастинг ждут репетиции, мастер-классы и фотосессии. Работа над собой поможет участницам подготовиться к финалу конкурса красоты, который пройдёт 14 марта в форме театрализованного представления.

В финале конкурса претенденток на победу будут оценивать по умению общаться с аудиторией, коммуникабельности, знанию этикета. Не менее важно для красавицы чувство юмора, грация, интеллектуальные и творческие способности, артистическое мастерство. Помимо Мисс ТГТУ будут определены две вице-мисс и победительницы в различных номинациях.

Конкурс «Мисс ТГТУ» проводится с 2017 года. Обладательница титула Мисс ТГТУ-2017 Светлана Савельева стала победительницей конкурса «Мисс Тамбовская область»-2017. Победительница конкурса «Мисс ТГТУ-2018» Елизавета Семенко стала «Мисс зрительских симпатий» на конкурсе «Мисс Тамбовская область», а также получила корону «Мисс Черноземье».

Автор:Юлия Новикова