Лента новостей
Экономика20 января 2019, 14:08

По итогам 2018 года тамбовский оборонный кластер увеличил выручку в полтора раза

В Тамбове с рабочим визитом побывал генеральный директор концерна «Созвездие» Алексей Бочаров. На встрече с первым вице-губернатором Александром Гановым обсуждались итоги работы за 2018 год и дальнейшие перспективы предприятий.

Как сообщается на официальном сайте администрации Тамбовской области, по итогам прошедшего года объём производства предприятий увеличился на 68 процентов по сравнению с 2017 годом, на 75 человек выросла численность сотрудников, а размер заработной платы увеличился на 10 процентов.

Напомним, единое производственное объединение сформировано в Тамбове на базе предприятий АО «Ревтруд», АО «Октябрь», АО «Завод «Тамбоваппарат», АО «ТНИИР «Эфир».

На недавней встрече с журналистами Александр Ганов рассказал, что тамбовские предприятия концерна увеличили в прошлом году объём выручки с 4 до 6 с лишним миллиардов рублей. А в декабре холдингом заключен масштабный контракт с Минобороны. Значительная часть контракта будет исполняться в Тамбове.

Также Алесандр Ганов обратил внимание на развитие завода «Электроприбор» и Котовского порохового завода. На Котовском заводе идёт набор новых сотрудников.

- Несмотря на сложности, здесь вводятся новые цеха. Были вложены серьёзные инвестиции для того, чтобы снизить риски, связанные с безопасностью. И это уже другой технологический уровень и уровень защиты людей, - уточнил первый вице-губернатор.

Автор:Юлия Новикова